Главная » Файлы

Страницы: 1 2 »

Программа
Мои файлы | Просмотров: 320 | Загрузок: 32 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Программа
Мои файлы | Просмотров: 338 | Загрузок: 34 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Программа
Мои файлы | Просмотров: 411 | Загрузок: 46 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Программа
Мои файлы | Просмотров: 376 | Загрузок: 36 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Программа
Мои файлы | Просмотров: 288 | Загрузок: 33 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Предметная неделя
Мои файлы | Просмотров: 830 | Загрузок: 35 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Предметная неделяПояснительная записка

В соответствии с  Положением о  проведении предметной методической недели с 15 по 19 октября в начальной школе проходила предметная методическая неделя естествознания по теме «Земля – наш общий дом».

Девиз недели: «Удивляй! Узнавай! Твори!»

Цель данной недели: усиление эффективности влияния методического пространства школы на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса; создание условий для раскрытия способностей каждого ребёнка.

Задачи:

• создание условий для реализации творческого потенциала педагогов и детей;
  • совершенствование профессионального мастерства учителя через участие в организации и проведении различных урочных и внеурочных мероприятий;
  • развитие умения работать коллективно, интеллектуальных и физических способностей детей;
  • воспитание бережного отношения к природе, интереса к изучению предмета.

Принципы организации и проведения предметной методической недели.

• Актуальность и востребованность тем мероприятий Недели;
  • добровольность представления результатов педагогической деятельности;
  • открытость, педагогическая готовность к сотрудничеству с коллегами и учащимися по решению проблемы;
  • научность и практикоориентированность вырабатываемой стратегии проведения Недели.

Предметная методическая неделя проведена в форме «Тематического дня». Каждый день был посвящён конкретной теме, которой подчинялись все проводимые мероприятия. Девиз дня нацеливал всех участников на творческую и продуктивную деятельность.

Для проведения урочной и внеурочной деятельности были выбраны различные формы работы: викторины, конкурсы, устный журнал, выставки, организация и выступление агитбригады, спортивный праздник, познавательная игра.

Итогом Недели стало проведение линейки, на которой были отмечены самые активные участники и награждены победители.

Мои файлы | Просмотров: 507 | Загрузок: 35 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Предметная неделя
Мои файлы | Просмотров: 1984 | Загрузок: 58 | Добавил: Marina | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

Предметная неделя